ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.08 18:00. Заголовок: "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Всё о спорте....

Ответов - 166 , стр: 1 2 3 4 5 6 All [только новые]

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.08 17:01. Заголовок: ТЕННИС - БОЛЬШОЙ

Волевая победа Южного и слезы Сафиной

В шестой и последний перед обязательным воскресным перерывом день Уимблдона-2008 побед добились пять представителей России из семи, выходивших на корты Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета. Елена Дементьева, Надежда Петрова, Алла Кудрявцева и Алиса Клейбанова дружно шагнули во вторую турнирную неделю, присоединившись в 1/8 финала к Светлане Кузнецовой и Анне Чакветадзе, которые провели свои матчи накануне. А вот Динара Сафина стала уже четвертым игроком первой десятки, покинувшим Уимблдон до того, как он успел войти в решающую стадию. У мужчин в четвертом круге компанию Марату Сафину составит Михаил Южный.

Елене Дементьевой, "посеянной" под пятым номером, противостояла Хисела Дулко, у которой россиянка никогда раньше не выигрывала. Совсем нерадужно начиналось все и на этот раз. Дементьева стартовала вяло, раз за разом посылая мяч то далеко за пределы корта, то в сетку. Что касается аргентинки, которая попала в третий круг без борьбы, благодаря отказу Линдсэй Дэвенпорт (у американки, напомним, возникли проблемы с коленом) в начале матча действовала практически безошибочно, чередуя удары с задней линии с очень своевременными дроп-шотами и ударами слета. Результатом всего этого стали два брейка, сделав которые, Дулко повела 4:0 в первом сете. Перелом случился при счете 4:1. Дементьева начала обретать свою игру - заработал ее форхэнд, а соперница, напротив, стала все чаще бить в сетку. Мало-помалу Елена выровняла положение и, пусть и не без помощи деморализованной Дулко, выиграла первый сет на тай-брейке. Во второй партии Дементьева обрела свою игру. Она допустила всего четыре невынужденные ошибки и не позволила сопернице заработать ни единого брейк-пойнта. Сама Елена, в свою очередь, взяла чужую подачу при счете 5:5, и после этого ей уже не составило труда довести встречу до победы - 7:6, 7:5..................
дальше и полностью читаем :

"Твое прошлое скрывается в твоем молчании, настоящее в твоей речи, а будущее в твоих ошибочных шагах" Спасибо: 0

ссылка на сообщение  Отправлено: 12.07.08 14:53. Заголовок: "Милан" отрицает правдивость заявлений о возможной покупке Павлюченко

"Милан" отрицает правдивость заявлений о возможной покупке Павлюченко
12 Июля 2008, 15:13

"Милан" отрицает правдивость заявлений о возможной покупке Романа Павлюченко. Клубу больше по душе Шева.
И хотя спартаковский бомбардир после Евро-2008 весьма популярен, вице-президент "Милана" Адриано Гальяни решительно отверг слухи о переходе футболиста в клуб, который куда больше заинтересован в Андрее Шевченко.
Возможное возвращение Шевы на "Джузеппе Меацца" никогда не было тайной, как и жажда Сильвио Берлускони вернуть любимца фанатов.
На вопрос о Павлюченко Гальяни ответил: "Единственный -ченко, который мне интересен - это Шева".
"Шевченко остался в наших сердцах. И если "Челси" решит его продать, мы вернем его. Это мечта Берлускони".

Источник

ссылка на сообщение  Отправлено: 20.07.08 16:59. Заголовок: ВОДНЫЕ - ГРЕБЛЯ

20.07.2008 10:34
ВОДНЫЕ - ГРЕБЛЯ

Россияне взяли золото и бронзу в Сегеде

Сегед (Венгрия) Молодежный чемпионат Европы Мужчины Байдарка-двойка 1. Линднер/Бертц (Германия) - 3.17,565 2. Пьеротти/Бателли (Италия) - 3.18,219 3. ТИТОВ/ЮРЧЕНКО (Россия) - 3.18,429 Байдарка-четверка 1. РОССИЯ (Шкиотов, Аношкин, Жестков, Ляпунов) - 2.54,920 2. Венгрия - 2.54,944 3. Испания - 2.56,684.
Источник

ссылка на сообщение  Отправлено: 20.07.08 17:01. Заголовок: ЛЕТНИЕ - БОРЬБА - ВОЛЬНАЯ

20.07.2008 10:15
ЛЕТНИЕ - БОРЬБА - ВОЛЬНАЯ

Муслим Габибов и Давид Сафарян - призеры молодежного чемпионата Европы

Кошице (Словакия) Молодежный чемпионат Европы Весовая категория до 55 кг 1. Йорылмаз (Турция) 2. Шлейхер (Германия) 3. Алиев (Азербайджан) и ГАБИБОВ (Россия) Весовая категория до 66 кг 1. Коскун (Турция) 2. САФАРЯН (Россия) 3. Бадин (Эстония) и Хасанов (Азербайджан)
Источник

ссылка на сообщение  Отправлено: 20.07.08 17:04. Заголовок: БОКС

БОКС
09:09
Теперь Поветкина ждет бой с Кличко

Обязательный претендент на титул IBF в супертяжелом весе Александр Поветкин одержал уверенную победу над Таурусом Сайксом в бое, который прошел ночью в рамках боксерского шоу в Чехове. В первом раунде соперники присматривались друг другу, далее инициатива полностью перешла к россиянину, незадолго до окончания второй трехминутки уложившему американца на пол. Однако рефери не стал фиксировать нокаут. Аналогичная ситуация дважды произошла и в третьем раунде. Наконец, за 48 секунд до конца четвертого раунда судья после очередного падения Сайкса зафиксировал победу Поветкина.

В своем следующем, титульном бою россиянин осенью нынешнего года встретится с чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко.
Источник

ссылка на сообщение  Отправлено: 28.08.08 22:05. Заголовок: Футбол - Лига чемпионов

Маршрут: Мадрид – Турин – Борисов
Футбол - Лига чемпионов
29/08/2008 - 23:55

Соперниками питерского «Зенита» в групповом турнире Лиги чемпионов станут испанский «Реал», итальянский «Ювентус» и белорусский БАТЭ. Это стало известно по итогам состоявшейся в четверг в Монако жеребьевки.
Чемпионы России перед жеребьевкой были посеяны в третьей по силе корзине (команды распределялись согласно рейтингу УЕФА). Из первой корзины в группу Н к «Зениту» пришел мадридский «Реал», из второй – «Ювентус», а из четвертой - БАТЭ.

Итоги жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов:

Группа А: «Челси» (Англия), «Рома» (Италия), «Бордо» (Франция), «Клуж» (Румыния);

Группа В: «Интер» (Италия), «Вердер» (Германия), «Панатинаикос» (Греция), «Анортосис» (Кипр);

Группа С: «Барселона» (Испания), «Спортинг» (Португалия), «Базель» (Швейцария), «Шахтер» (Украина);

Группа D: «Ливерпуль» (Англия), ПСВ «Эйндховен» (Нидерланды), «Марсель» (Франция), «Атлетико» (Испания);

Группа E: «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Вильярреал» (Испания), «Селтик» (Шотландия), «Ольборг» (Дания);

Группа F: «Лион» (Франция), «Бавария» (Германия), «Стяуа» (Румыния), «Фиорентина» (Италия);

Группа G: «Арсенал» (Англия), «Порту» (Португалия), «Фенербахче» (Турция), «Динамо» К (Украина);

Группа H: «Реал» (Испания), «Ювентус» (Италия), «Зенит» (Россия), БАТЭ (Белоруссия).

Матчи первого тура в группах пройдут 16 и 17 сентября.

По материалам РИА «Новости»

Последние новости Лиги чемпионов

Откуда: Россия, Санкт-Петербург
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.08.08 13:58. Заголовок: да уж... ЗЕНИТу подф..

да уж... ЗЕНИТу подфартило....

Врагу не сдаётся наш гордый "ВАРЯГ" Спасибо: 0

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.08.08 22:37. Заголовок: ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

Манчестер Юнайтед 0 - 1 Зенит СПб
1-ый тайм

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ПАВЕЛ ПОГРЕБНЯК вносит мяч в ворота ЭДВИНА ВАН ДЕР САРА после великолепного розыгрыша углового!!!!! 1:0.

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.08.08 23:10. Заголовок: Манчестер Юнайтед 0..

Манчестер Юнайтед 0 - 2 Зенит СПб
2-ой тайм

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ДАННИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!! Португалец легко ушел от Фердинанда и пробил точно в ближний угол! 2:0.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 - 2 После розыгрыша углового Тевеса получил мяч на дальней штанге, откатил под удар Видичу, который не промахнулся. 73'

Откуда: РОССИЯ, Егорьевск Московская область
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.08.08 23:20. Заголовок: МЮ 1-2 Зенит :sm40: ..

МЮ 1-2 Зенит

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.08.08 23:34. Заголовок: УРА!Не засчитали!! :..

УРА!Не засчитали!!

"ЗЕНИТ" ОБЫГРАЛ "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" В МАТЧЕ ЗА СУПЕРКУБОК УЕФА!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКОВ ПИТЕРСКОГО КЛУБА!!!

Откуда: Украина, Херсон
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.08.08 23:47. Заголовок: Ух ты!!!! :sm36: :s..

Ух ты!!!! Побегу в агент!!!!всех питерских друзей поздравлю!!!!

Oksana Спасибо: 0

Откуда: РОССИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.08.08 23:51. Заголовок: УРА ПИТЕР ---ЗЕНИТ Ч..

УРА ПИТЕР ---ЗЕНИТ ЧЕМПИОН

Ислам-Вера-Учение-Мир Вам и благословение Спасибо: 0

Откуда: Украина, Киев
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.08.08 23:55. Заголовок: Питерцы, ПОЗДРАВЛЯЮ..

Питерцы, ПОЗДРАВЛЯЮ !!! [взломанный сайт]

ссылка на сообщение  Отправлено: 30.08.08 00:02. Заголовок: "Зенит" - ..

"Зенит" - обладатель Суперкубка Европы!

Монако

Матч за Суперкубок Европы

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия) - "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург, Россия) - 1:2 (0:1)

Голы: Погребняк, 45 (0:1). Данни, 59 (0:2). Видич, 73 (1:2).

"МЮ": Ван дер Сар, Видич, Эвра, Невилл (Браун, 76), Фердинанд, Андерсон (О'Ши, 61), Нани, Скоулз, Флетчер (Пак Чжи Сун), Руни, Тевес.

"Зенит": Малафеев, Крижанац (Радимов, 71), Анюков, Пюигренье (Широков, 63), Тимощук, Ширл, Денисов, Зырянов, Данни, Домингес (Аршавин, 46), Погребняк.

Предупреждения: Скоулз, 45+1. Андерсон, 54. Тевес, 74.

Удаления: Скоулз, 90 (вторая ж. к., игра рукой).

Во второй раз в истории в матче за Суперкубок Европы участвует российская команда. Три года назад этот трофей мог выиграть ЦСКА, но армейцы уступили "Ливерпулю" (1:3). Теперь действующий обладатель Кубка УЕФА "Зенит" получил возможность побороться с победителем Лиги чемпионов - "Манчестер Юнайтед".

Манчестерцы подошли к встрече не в оптимальном состоянии. Во-первых, восстанавливается после операции главная "забивная" сила команды - Криштиану Роналду. Во-вторых, "МЮ" пока не показывает свой футбол. По итогам двух туров чемпионата Англии в активе клуба одна ничья и победа с минимальным счетом.

В "Зените" тоже не все спокойно. За день до отъезда команды было неизвестно, поедет ли в Монако, где пройдет матч, лидер команды Андрей Аршавин. Наставник "Зенита" Дик Адвокат все-таки его взял, но вопросов стало еще больше. До объявления составов болельщики гадали: появится ли на поле Аршавин? сыграет ли новичок питерцев Данни? вместе они появятся на поле или кто-то из них останется на скамейке? За час до игры ответы на вопросы были получены. Аршавин остался в запасе, а Данни вышел на поле с первых минут.

Первый удар по воротам нанес Павел Погребняк. После передачи Анюкова в центр штрафной форвард пробил, но мяч улетел "в небо". Вслед за активными действиями питерцев "МЮ" попытался захватить инициативу. Однако победитель Лиги чемпионов действовал далеко не на высоких скоростях. В общем, зенитовцы не уступали своему именитому сопернику, по крайней мере, в скорости. В первом тайме у российской команды было несколько возможностей открыть счет. И вообще, в стартовой половине "Зенит" владел преимуществом. Активен на поле был новичок сине-бело-голубых Данни. Правда, его ошибка в начале поединка едва не привела к голу. Португалец, находясь в штрафной, хотел перекинуть мяч через Эвра, но у него не получилось. Соперник перехватил мяч, но Зырянов успел придти на помощь одноклубнику.

Под конец первого тайма команды обменялись атаками. Вначале Тевес совершил быстрый проход по правому флангу, отдал передачу в штрафную Руни, но тот не смог нанести удар в одно касание. Пока он обрабатывал мяч, подбежали зенитовцы. Момент был упущен. Через некоторое время у Домингеса получился отличный навес на Крижанаца, который находился около дальней от аргентинца штанги. Хорват в упор бил по воротам, но ван дер Сар закрыл угол и принял мяч.

На последней минуте основного времени "Зениту" удалось открыть счет. Гол получился "командным": непосредственное участие приняли три игрока. Вначале Данни навесил с углового, затем Денисов чуть поменял направление мяча (благодаря чему до него не дотянулся ван дер Сар), и Погребняк головой в упор пробил по воротам. На перерыв зенитовцы ушли в прекрасном расположении духа, а вот манчестерцы начали злиться: Скоулз получил "горчичник" за неспортивное поведение.

"МЮ" в начале второго тайма стал действовать активнее, однако "Зенит" не расслабился. Российская команда отвечала атакой на атаку англичан. У "МЮ" игра откровенно не клеилась, и на 59-й минуте "Зениту" удалось укрепить лидерство. Данни слева в штрафной обыграл Фердинанда и в противоход ван дер Сару пробил в ближний угол. После второго гола зенитовцы стали невнимательно играть в обороне. Положение усугубилось после сделанных замен. Свежие Пак Чжи Сун и O'Ши, а также Тевес наносили удар за ударом по воротам "Зенита". Обладатели Кубка УЕФА буквально стояли в штрафной, за что и были наказаны. На 73-й минуте во время затяжной атаки "МЮ", которая проходила непосредственно в штрафной, Видич нанес удар по воротам и забил. Уже через шесть минут Малафеев спас свою команду от верного гола. Руни сделал обратную передачу Пак Чжи Суну, тот с ходу пробил, но вратарь вовремя выскочил из ворот и в падении перехватил мяч. С каждой минутой "МЮ" действовал активнее и активнее. Казалось, мяч не залетает в ворота "Зенита" каким-то чудом. Видимо, манчестерцы так отчаялись, что Скоулз решил забить рукой. Арбитр встречи показал ему второй горчичник и удалил с поля. Это случилось на 90-й минуте. До конца встречи оставалось еще минуты четыре, но уверенности не было ни в чем. "МЮ" прессинговал, однако у победителя Лиги чемпионов ничего не получилось. "Зенит" стал первой российской командой, выигравшей Суперкубок Европы!

Лиана АХМЕТОВА

ссылка на сообщение  Отправлено: 30.08.08 15:53. Заголовок: ЗЕНИТ - Чемпион!!!!!..

ЗЕНИТ - Чемпион!!!!!!!

Старый лентяй

Откуда: Беларусь, Минск
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.09.08 22:56. Заголовок: А то!!! ..

А то, Юрик!!!
Немного поздновато ( был на даче), поздравляю всех питерцев с великолепной победой Зенита. Немного сердечко ёкнуло когда один гад , к счастью рукою забил гол Зениту. Но в этот раз правда восторжествовала.
Но берегитесь питерцы в этом году вам не повезло, в подгруппу к вам попался наш борисовский заводской клуб БАТЭ.
Боюсь порвёт он вас как тузик грелку, так как бюджет этого клуба как минимум раз в десять меньше гонорара любого игрока Зенита. Ребята почти от станка, работают по сути за гроши, ну а тут за какие то три игры в подгруппе такие деньжищи, да во всём их райцентре таких деньжищ отродясь никто не видел. Да они кого хошь порвут( уделали же почти сборую Бельгии и Болгарии причём в гостях). Деревенские и районные хлопцы настырные, эт вам не изнеженные столичные хлыщи. ( Кстати все 4 олимпийские золотые медали Беларуси принесли хлопцы из райцентров)
Ну ладно Зенит могёт быть пожалеют, земляки почти как никак.

ссылка на сообщение  Отправлено: 02.09.08 11:40. Заголовок: leka пишет: Немного..

leka пишет:

Немного поздновато ( был на даче), поздравляю всех питерцев с великолепной победой Зенита.

Спасибо!!!!
leka пишет:

Боюсь порвёт он вас как тузик грелку

Сам боюсь!!! и Зенитовцы будут настраиваться на БАТЭ!!!!
Итальянцы и Испанцы ещё как нить осилим, а может и порвём как Баварию... а вот с БАТЭ будут сложности
а кстати.... Что такое БАТЭ??? надо же знать с кем играем

ссылка на сообщение  Отправлено: 05.09.08 21:07. Заголовок: Сафина - Уильямс: LIVE!!!

Сафина - Уильямс: LIVE!!!

Теннис - U.S. OPEN

В полуфинальном матче Открытого чемпионата США встречаются россиянка Динара Сафина и американка Серена Уильямс.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
U.S. OPEN - 1/2 финала - Женщины
05/09/2008 23:30

22:07 В данный момент на корте Артура Эша проходит финал мужского турнира в парном разряде, в котором братья Боб и Майк Брайаны (США) встречаются с Лукашом Длоухи (Чехия) и Леандером Паесом (Индия). Идет второй сет, счет 4:3 - впереди Длоухи и Паеса. А первая партия осталась за американцами - 7:6 (7:5).
21:55 Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию полуфинального матча Открытого чемпионата США, в котором россиянке Динаре Сафиной будет противостоять хозяйка кортов Серена Уильямс.

.............Трансляция здесь

ссылка на сообщение  Отправлено: 17.09.08 21:36. Заголовок: Лига Чемпионов - Live! +АУДИО!

Лига Чемпионов - Live! +АУДИО!
З Д Е С Ь

17 Сентября 2008, 22:08

Сегодня Лига Чемпионов продолжается! Ещё 8 матчей!

"Реал" - "БАТЭ"

Обратите внимание на то, что доступна АУДИОТРАНСЛЯЦИЯ матча "Ювентус" - "Зенит".

Дик Адвокаат

ссылка на сообщение  Отправлено: 17.09.08 22:45. Заголовок: Ювентус 0 - 0 ..

Ювентус 0 - 0 Зенит СПб

Перерыв

ссылка на сообщение  Отправлено: 17.09.08 23:11. Заголовок: Динамо (Киев) 1 - ..

Динамо (Киев) 1 - 0 Арсенал
63' Бангура 2-ой тайм

ссылка на сообщение  Отправлено: 17.09.08 23:18. Заголовок: гоооол

гооол, но не в правильные воротааа........

Ювентус 1 - 0 Зенит СПб

ссылка на сообщение  Отправлено: 18.09.08 17:11. Заголовок: GTH ничего-ничего :..

GTH
ничего-ничего

ссылка на сообщение  Отправлено: 17.09.08 23:40. Заголовок: Динамо (Киев) 63' Бангура 1 - 1 Арсенал

Динамо (Киев) 1 - 1 Арсенал

ссылка на сообщение  Отправлено: 27.09.08 21:19. Заголовок: "Зенит" разгромил "Локомотив"

"Зенит" разгромил "Локомотив"
27.09.2008, суббота, 22:12:42

Санкт-петербургский "Зенит" одержал победу над московским "Локомотивом" в выездном матче 23-го тура чемпионата России по футболу, передает в субботу РИА Новости. Встреча на стадионе в Черкизово завершилась со счетом 3:0. В первом тайме отличился Виктор Файзулин, а во втором голы забили Себастьен Пюйгренье и Алехандро Домингес.

"Зенит" набрал 34 очка и догнал самарские "Крылья Советов", которые занимают шестое место в премьер-лиге. "Локомотив", в активе которого по-прежнему 31 балл, находится на восьмой строчке. При этом и у обоих команд есть матч в запасе.

Кроме того, в субботу прошли матчи между московским "Спартаком" и ярославским "Шинником" (2:1), а также между столичным "Динамо" и самарскими "Крыльями Советов" (3:3).

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.09.08 11:09. Заголовок: GTH пишет: "Зен..

GTH пишет:

завтра с Реалом играем!!!!

ссылка на сообщение  Отправлено: 27.09.08 21:34. Заголовок: Кубок UEFA переименуют в Евролигу UEFA

Кубок UEFA переименуют в Евролигу UEFA
Ъ-Online, 26.09.2008

26 сентября на заседании исполнительного комитета Европейского союза футбольных ассоциаций (UEFA) было принято решение о переименовании Кубка UEFA в Евролигу UEFA. Соревнования в новом формате пройдут уже начиная с сезона 2009/10. Помимо названия, изменится также и формат турнира.
Инициатором изменений стал президент мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге, возглавляющий также Ассоциацию европейских клубов. По словам Румменигге, этот ребрендинг будет способствовать возвращению турнира к прежним позициям. В нынешнем формате Кубок UEFA, по его мнению, считают турниром второго сорта. Дело в том, что на протяжении 20 лет Кубок UEFA считался сильным турниром, в котором принимали участие клубы, взявшие призовые места в своих национальных чемпионатах. Однако после расширения Лиги чемпионов и изменения формата, Кубок UEFA отошел на задний план.

"Изменения улучшат этот исторический турнир, который очень важен для UEFA и европейских болельщиков, поскольку позволяет большему количеству фанов, игроков и клубов испытать волнительные моменты европейского клубного футбола", - уверен президент UEFA Мишель Платини. Новый логотип, измененный формат турнира в конечном счете, по мнению Платини, "выведет Евролигу UEFA на новый уровень популярности".

Что касается формата соревнований, изменится количество групп турнира и количество матчей. Сейчас в Кубке UEFA играют восемь групп по пять команд в каждой. Начиная с нового сезона групп будет 12 по четыре команды в каждой. Количество матчей для команд в каждой группе будет увеличено с четырех до шести. При этом из групп будут выходить не три команды, а две. Затем две лучшие команды из каждой группы выходят в 1/16 финала, где к ним присоединяться восемь клубов, занявших третье место на групповом турнире Лиги чемпионов. Далее по системе выбывания определятся участники финального матча и, в конечном счете, победитель.

Помимо принятия революционных решений, на заседании комитета UEFA обсуждалась также судьба Украины и Польши в качестве кандидатов на проведение чемпионата Европы по футболу Евро-2012. Такое право эти страны наравне с Италией, Хорватией и Венгрией получили еще в марте 2007 года. Однако результаты инспекционных поездок Мишеля Платини по подготовке к соревнованиям оказались неудовлетворительными. И все же UEFA прислушалась к обещаниям руководителей Ассоциаций футбола на Украине и в Польше завершить подготовку к чемпионату в установленные сроки.